Promotional Division 2018. Derby del Mediterraneo Group

PROVISIONAL RANKING

Position
Participant
Country
Total Km
Total Time
146
200
300
518
1Peña Sal y RetamaSpain6468:18:2901:52:2902:33:5003:52:100
2Emeralds & Diamonds DynastyNorthern Ireland6468:20:3501:54:4102:34:2803:51:260
3Wichert Karl-HeinzGermany6468:20:5501:53:3302:36:4603:50:360
4Familie SoellnerGermany6468:21:1001:54:3602:34:1903:52:150
5Theo & Markus LeckeGermany6468:21:2801:54:0702:34:2903:52:520
6Greg TeamFrance6468:21:3601:54:2402:34:4603:52:260
7Martin SævareidNorway6468:22:3801:55:5502:34:0303:52:400
8Tandem Brocal IfachSpain6468:24:0001:53:4102:29:0004:01:190
9Bjørn Ove HelgesenNorway6468:24:1301:54:0902:28:4304:01:210
10Karakurt PigeonsTurkey6468:25:3501:54:2402:38:5803:52:130
11Emiel Denys - Qiu Qiao ZhenChina6468:25:4601:54:3702:38:2903:52:400
12Sporting Pigeons TeamPortugal6468:26:5201:54:1702:28:5504:03:400
13Sveinar KringlebottenNorway6468:27:3101:59:0902:37:4003:50:420
14Team Heggland / TufteNorway6468:32:2801:54:1902:38:5903:59:100
15Domingo Mario Diaz AcostaSpain6468:32:4801:55:4302:38:0803:58:570
16Emiel DenysBelgium6468:33:0401:56:1602:37:4503:59:030
17Vanhee A&MBelgium6468:35:2601:55:5702:38:0304:01:260
18Nitu Robert PetreItaly6468:36:1401:54:4402:38:0004:03:300
19Tandem Marius Belgun - Suditu GheorgheSpain6468:36:4101:54:4202:37:4104:04:180
20Tandem Tiger TeamItaly6468:37:4401:52:5102:34:3604:10:170
21Manuel BailenSpain6468:37:4501:55:5902:42:3003:59:160
22FBHUnited Arab Emirates6468:40:1001:57:0402:37:3404:05:320
23Emiliano Hernández JorgeSpain6468:45:3502:00:5002:45:3903:59:060
24Marquart + SöhneGermany6468:46:3801:54:5202:37:5304:13:530
25Ervin LaroItaly6468:52:0501:57:4802:38:0904:16:080
26Bulgagiu IoanItaly6468:52:1901:56:5502:37:5004:17:340
27Wonder Pigeon TeamItaly6468:53:0901:57:1402:38:2404:17:310
28Alex GhergheSpain6468:53:5801:57:0902:39:5104:16:580
29Loft LambrechtBelgium6468:59:2901:56:0302:40:3904:22:470
30Jaime AmellerSpain6469:00:3001:54:3602:42:4104:23:130
31Carlos Arouni JaberSpain6469:03:2702:03:5502:50:0604:09:260
32SAS RyszardSpain6469:26:4601:55:1602:28:4305:02:470
33Tandem In MemoriamSpain6469:34:1202:36:3902:45:1804:12:150
34Murray and MillsUK6469:39:5801:54:2802:42:5505:02:350
35Norwegian TurboNorway64610:05:2401:58:1802:40:3005:26:360
36Team Flavigny MSLSpain64611:06:3804:32:0202:28:3704:05:590
37Arctic Loft of NorwayNorway64614:39:3001:54:2602:34:5410:10:100
38Ed MolNetherlands64621:59:5001:52:5102:40:1617:26:430
39Tandem Mohamede Gzouly & HichamSpain64622:38:0201:54:1002:38:0518:05:470
40Tandem Dany-Dany IglesiasSpain64622:44:2202:05:5002:42:4417:55:480
41Helle & Jens PedersenDenmark1462:04:5102:04:51000

SCORING RACES / CARRERAS PUNTUABLES:

05 SEPTIEMBRE Cambrils 146 Km

11 SEPTIEMBRE Vilanova i la Geltrú 200 Km

19 SEPTIEMBRE Final Medio Fondo FCI Grand Prix: Blanes 300 Km

29 SEPTIEMBRE Final Fondo Campeonato Nacional: Montpellier 518 Km

* Dead time/Tiempo muerto: For all the races of the Group Derby del Mediterraneo for the purposes of the classification of One Loft Racing World League, the time elapsed from 22:00 hours to 06:00 hours will not be taken into account. Para todas las carreras del Grupo Derby del Mediterraneo a efectos de la clasificación de One Loft Racing World League, no se tendrá en cuenta el tiempo transcurrido desde las 22:00 horas hasta las 06:00 horas.

SCORING METHOD / MÉTODO DE PUNTUACIÓN:

  • In each of the scoring races only the result of the best pigeon from each team will take into account. En cada una de las carreras puntuables solo se tendrá en cuenta el resultado de la mejor paloma de cada equipo.
  • In each race, the team scores by the number of kilometers flown by his best pigeon and the time spent in each race by his best pigeon. En cada carrera, el equipo puntúa por el número de kilómetros volados por su mejor paloma y el tiempo empleado en cada carrera con su mejor paloma.

ONE LOFT RACING WORLD LEAGUE 2019:  Will have a place in Masters World Division 2019 the the 3 first in the final ranking of the each of groups.  Tendrán una plaza en Masters World Division 2019 los 3 mejores equipos en el ranking final de cada uno de los grupos . 

 

REGISTRATION FORM 
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN 
RULES 2018
Regulation 2018

Leave a Reply

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

Translate »